Aussteller 2017:

Automobile:

Löhr Automobile, VW, Audi                                                   www.loehrgruppe.de
Autohaus Kirsch, Renault, Dacia                                             www.renault-kirsch.de
Autohaus Göddertz, Skoda                                                       auto-goeddertz.skoda-auto.de
Autohaus Butz & Mühlbach, Mazda, Hyundai                         www.butz-muehlbach.de
Butz& Mühlbach Automobile, Opel                                     www.butz-muehlbach.de
Autohaus Streier, Fiat                                                           www.autohaus-streier.de
Autohaus Güttler, Mitsubishi                                                   www.autohaus-guettler.de
Autohaus Hanko, BMW                                                           www.hakvoort.de
Autohaus Ibald, Ford                                                              www.ford-ibald-andernach.de
Autohaus Hellinger, Toyota                                                     www.auto-hellinger.de
Autohaus Weller, VW, Skoda, Audi                                         www.autohausweller.de

Oldtimer - Ausstellung / Präsentation von zahlreichen Oldtimern (nur Sonntags 11-18 Uhr)

www.oldtimerfreunde-andernach.de

CBC Performace aus Andernach                                               www.cbc-performance.de
Camping- Center Klein aus Plaidt                                             www.camping-center.de
Camper- Zeit Rhein-Mosel                                                      www.camper-zeit.de
Poison Bikes Nickenich                                                           www.poison-bikes.de
Funktinsmodellbau Richardt                                              www.roadworker-parcours.info
Monte Mare Andernach                                                            www.monte-mare.de/andernach
Plameco Oldtimer "Traumdecken"                                           www.kaltz.de
Heim & Haus                                                                         www.heimhaus.de
Trikes des Fa. Rewaco                                                            www.rewaco.com  
Roll On Shop, Quads und Roller                                                www.roll-on24.de
Rennteam Kowalski (Seitenwagenfahrer) 
Stadtwerke Andernach (Strom/Gas, Hüpfburg, Gewinnspiel)     www.stadtwerke-andernach.de
KSK Infostand                                                                              www.ksk-mayen.de     
Plaidter Naturseifen                                                                   Plaidter Naturseifen
Schmuckstand
Alex Feinkost
Heilsteine 
KInderspielzeug selbstgemacht
Autopoliturstand
BB Autodesign / Fahrzeugwrapping
Wintec Autoglas                                                                        www.wintec-autoglas.de
Anhängertechnik Breitbach                                                      www.marktonline24.de
Karten und Verpackungen selbstgemacht
Wickert Lederwelt
Vorwerk Staubsauger  
E-Lobil / Elektrofahrzeuge                                                        www.e-lobil.de
Infostand Hilfe für Tiere in Not
Kaffeemobil                                                                           Auszeit Kaffeemobil
Spargel & Erdbeeren Hönigl                                         
Kinderkarussell
Barth Imbissbetrieb, Leckeres vom Grill/Getränke                   www.barth-imbiss.de
Flammkuchenstand 
Anja Niemann Hörgeräte                                                           www.rotesohr.de
Rönz Zweiräder                                                                         www.roenz-zweiraeder.de
Hoffmanns Milcheis                                                                    www.hoffmanns-eismobil.de 
BMG Wohnmobile Vermietung + Verkauf GbR                            www.bmg-wohnmobile.de
Becker Hörakustik                                                                     www.beckerhoerakustik.de
Maltaflor Gartendünger                                                              www.maltaflor.de

Abschleppdienst Lenz                                                             www.lenz-abschleppdienst.de
mit dem Korb 50 Meter in die Höhe  NEU in 2017

 

Vorführungen:

THW Andernach mit drei weiteren Ortsvereinen                      THW Andernach
Vitasports Kruft / Bühnenaktionen                                           www.vitasports-kruft.de
Black Belt Academy Pil Sung / Bühnenvorführungen                  www.pilsung.de
Sonntags Personenspürhunde Maintrailer Andernach                www.mantrailer-andernach.com

Unterhaltung
 So. ca. 12 - 17 Uhr Musikformation "TNO" Beat, Rock & Soul der 60er und 70er Jahre

Verkaufsoffener Sonntag am 30.April von 13 bis 18 Uhr in der Innenstadt